Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2012 года Житель Таврического района осужден за убийство фермера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Виталию Ягубцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2012 года в селе Лобково Таврического района Омской области между не имеющим постоянного места жительства Ягубцевым, работающим на ферме, и 47-летним владельцем КФХ произошла ссора из-за того, что работник не хотел ухаживать за скотом – овцами и верблюдами и собирался уехать, однако потерпевший не разрешал ему покидать ферму. Во время ссоры Ягубцев из незарегистрированного ружья, которое ему дал потерпевший для охраны скота и имущества, застрелил фермера, после чего пытался сжечь патроны и уничтожить другие следы преступления, а также скрыться с места происшествия на автомобиле потерпевшего, а когда двигатель заглох - сообщил соседям ложную информацию о том, что якобы вернувшись на ферму, он увидел убитого туристами хозяина. Однако при осмотре места происшествия следователем совместно с криминалистами были обнаружены и изъяты неопровержимые улики, под гнем которых во время допроса подозреваемый признался в содеянном.

Приговором суда от 7 июня Ягубцеву назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости