Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2019 года В Санкт-Петербурге стартовали съемки художественного сериала о буднях следователей СК России

В Санкт-Петербурге начались съемки нового художественного проекта, в основе которого – повседневная жизнь и работа сотрудников Первого следственного отдела Первого управления ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. Символический старт был дан традиционно для кинематографа, под звон разбитой тарелки.

Детективный сериал под рабочим названием «Первый отдел», автором сценария которого стал Андрей Тумаркин, является проектом кинокомпании «Триикс Медиа» для НТВ. На всех этапах работы – от написания сценария до пошива формы для актеров – консультационную помощь съемочной группе оказывает Следственный комитет РФ.

Это новая достоверная история от режиссера Дениса Нейманда про настоящих людей. В многочисленных сериалах о борьбе с преступностью зачастую работа следователя остается для зрителя «за кадром», но именно на его плечи ложится основная работа по организации объективного расследования преступления. От его профессионализма, дедукции и умения детально разобраться в обстоятельствах преступления зависят судьбы людей – и тех, кто пострадал от преступного посягательства, и тех, кто попал в поле зрения правоохранительных органов. Расследование жестоких и запутанных преступлений, порой без единой «зацепки», поиск единственно верной версии и установление лица, совершившего преступление, – таковы будни следователя.

Главного героя – современного сыщика исполнит популярный актер Иван Колесников, образ которого вобрал в себя черты, присущие реальным офицерам, преданным закону и справедливости. Главные роли в сериале также исполнят известные и талантливые артисты театра и кино Сергей Жарков, Станислав Ткаченко, Илья Шакунов и Елена Вожакина.

О съемках сериала смотрите в сюжете https://youtu.be/2CfdAPsqDN8

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 18:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости