Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2019 года Председатель СК России дал ряд поручений по материалам, озвученным СМИ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по Республике Карелия незамедлительно организовать проведение доследственной проверки по информации СМИ о ненадлежащих жилищных условиях пенсионерки. По данным корреспондентов одного из федеральных каналов, женщина живет в заброшенном здании бывшего санатория, в котором отсутствует отопление. Пенсионерка стоит на очереди для получения жилья с 1973 года, и на основании постановления суда местная администрация должна была выделить ей жилье, пригодное для проживания, однако чиновники до сих пор волокитят принятие решения.

Также глава ведомства поставил на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ход доследственной проверки, начатой СУ СК России по Калужской области, по факту травмирования инвалида в Калуге, о чем было рассказано в эфире одного из телеканалов.

По предварительным данным, 19 сентября 2019 года 33-летний житель Калуги, являющийся инвалидом 2 группы, проезжал на велосипеде по одной из улиц микрорайона Правобережье и упал в котлован с находившимися там коммуникациями теплосети. Глухонемой мужчина не мог позвать на помощь, однако ему удалось выбраться самостоятельно и прийти домой. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему проведена операция и оказана иная необходимая помощь.

Председатель Следственного комитета поручил подчиненным детально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, потребовав в кратчайшие сроки при наличии законных оснований дать правовую оценку действиям должностных лиц, причастных к нарушению прав граждан.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 18:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости