Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2019 года Организована проверка по факту гибели двоих волгоградцев, тела которых обнаружены в ходе тушения пожара

Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одной из квартир девятиэтажного дома, расположенного на улице Донецкой города Волгограда, обнаружены тела 46-летнего хозяина жилища, а также его 42-летнего приятеля. По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, возгорание в квартире произошло около 20 часов. Первыми запах дыма почувствовали соседи, которые незамедлительно вызвали сотрудников спасательной службы. Оперативно прибывшие на место специалисты, эвакуировав жильцов многоквартирного дома, вскрыли квартиру, где находился эпицентр пожара, и вынесли оттуда тела двоих мужчин. Установлено, что очаг возгорания находился в жилой комнате в районе дивана, а причиной воспламенения могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи территориального подразделения СКР. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 22:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости