Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 октября 2019 года В Республике Тыва расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» Федерального дорожного агентства»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 21.01.2011 по 24.12.2012 начальник ФКУ «Упрдор Енисей» получил взятку от генерального директора открытого акционерного общества в размере 2 300 000 рублей за общее покровительство, выраженное в обеспечении беспрепятственного подписания актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат по государственным контрактам. В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому и его близких родственников, в целях обеспечения исполнения приговора, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости