Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2012 года Перед судом предстанет житель Порецкого района, который в День защитника Отечества забил насмерть дядю-инвалида из-за того, что тому не понравился сваренный им суп

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя деревни Долгая Поляна Порецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 23 февраля 2012 года у себя дома в деревне Долгая Поляна Порецкого района обвиняемый в ходе внезапно возникшей ссоры жестоко избил своего дядю, используя при этом деревянное полено. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Как выяснилось, причиной ссоры явилось то, что дяде не понравился суп, который сварил обвиняемый.

Вечером того же дня злоумышленник вызвал полицию, сообщив, что скончался его дядя, который до этого якобы часто падал из-за того, что был инвалидом. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшего были обнаружены тяжкие телесные повреждения, в том числе: черепно-мозговая травма, переломы челюсти и рёбер, что свидетельствовало о насильственном характере его смерти. После предъявления злоумышленнику совокупности собранных по делу доказательств тот не стал отрицать своей причастности к совершению этого особо тяжкого преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости