Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2019 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту похищения школьницы в городе Луга

30 сентября 2019 года в правоохранительные органы обратилась 29-летняя жительница города Луга с сообщением о похищении ее малолетней дочери. При поступлении указанной информации следователи территориального отдела СКР незамедлительно выехали на место происшествия в составе следственно-оперативной группы. Девочка была освобождена и освидетельствована, в настоящее время угроз для ее жизни и здоровью нет.

В ходе грамотно спланированных совместных действий сотрудников СКР и полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний мужчина, который полностью изобличен в содеянном.

По данному факту следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение с применением оружия и насилия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, утром 30 сентября 2019 года на одной из улиц города Луга подозреваемый остановил 11-летнюю девочку следовавшую в школу и, угрожая ей ножом, стал уводить в лесной массив, однако она успела воспользоваться телефоном и сообщить о случившемся родителям. Молодой мужчина удерживал ребенка в лесу вплоть до момента обнаружения их сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователь задержал подозреваемого в процессуальном порядке и подробно допрошен по обстоятельствам дела.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Решается вопрос о назначении по делу комплекса судебных экспертиз и избрания подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения. Кроме того, следствием устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости