Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2019 года В Мичуринском районе по подозрению в насильственной смерти мужчины задержан его односельчанин

27 сентября 2019 года в собственном доме в селе Турмасово Мичуринского района обнаружено тело 44-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В кратчайшие сроки по подозрению в совершении данного преступления задержан 49-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия, 25 сентября текущего года погибший в компании односельчан распивал спиртные напитки в доме у соседа, где в ходе конфликта на фоне личных неприязненных отношений был подвергнут избиению одним из мужчин. На следующий день потерпевший вернулся домой, где через непродолжительное время скончался от полученной в результате избиения черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости