Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июня 2012 года В городе Кызыле несовершеннолетний подозревается в убийстве 15-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ в отношении 16-летнего жителя города Кызыла возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 6 июня 2012 года в вечернее время молодой человек с 15-летней подругой распивали спиртное. При этом девушка взяла с собой 3-летнюю племянницу. В ходе распития спиртного между молодыми людьми вспыхнула ссора, после которой подозреваемый нанес множественные удары камнем по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте. Подозреваемый оставил тело девушки, а также спящего ребенка, скрылся с места преступления. Около 2 часов ночи подозреваемый явился в отдел полиции, где признался в избиении подруги. Выехавшая следственно-оперативная группа обнаружила на пустыре за левобережными дачами города Кызыла тело потерпевшей, после 3-часовых поисков ребенок был найден. Его здоровью в настоящее время ничто не угрожает.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрани в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости