Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2019 года В Надыме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей).

По данным следствия, 26 июня 2019 года в городе Надыме, в ночное время, 38-летняя потерпевшая, познакомившись с мужчиной в одном из ночных кафе, приняла его приглашение и поехала к нему домой. В ходе совместного распития спиртных напитков, 21-летний обвиняемый, применив силу, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал потерпевшую.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину злоумышленника, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 17:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости