Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2019 года В Белорецком районе адвокат подозревается в покушении на мошенничество при возмещении издержек на оплату его услуг

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Белорецкого городского филиала «Башкирская Республиканская коллегия адвокатов» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено следствием, в июле 2019 года адвокат был назначен следователем в качестве защитника подозреваемого по уголовному делу. По завершению расследования, адвокат предоставил в следственное управление СК России по Республике Башкортостан документы на оплату вознаграждения за участие в качестве защитника, где указал недостоверные сведения, существенно завысив количество дней участия в следственных действиях по делу, в связи с чем, сумма вознаграждения возросла с 43 до 188 тыс. рублей.

Однако, в ходе проверки представленных документов сотрудниками следственного управления недостоверные сведения были выявлены.

В настоящее время уголовное дело для организации предварительного расследование направлено в Третий отдел по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости