Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2019 года В преддверии празднования Международного дня пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

В преддверии Дня пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Приозерск посетили проживающего в Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения ветерана Великой Отечественной войны Еремичева Ивана Дмитриевича, который в этом году отметил свое 95-летие.

Родился Иван Дмитриевич 01 августа 1924 года.

В 1942 году в свои 18 лет он ушел на фронт. В 1943 году участвовал в боях на Синявинских болотах, освобождая Ленинград от вражеской блокады (именно там телефонист Еремичев получил главную солдатскую награду – медаль «За отвагу»), в 1944 году принимал участие в стратегических операциях советских войск на территории Прибалтики по освобождению от немцев Латвии и Литвы, а в мае 1945 года участвовал в боях за рейхстаг в предместьях Берлина.

И в послевоенные годы Иван Дмитриевич всегда был на передовой. Его посылали туда, где нужны были знания, ответственность, честность и трудолюбие. С именем Еремичева связано строительство Приозерского молочного завода – от проектирования до выхода предприятия на проектную мощность он руководил нужным району и области предприятием, затем более двадцати лет возглавлял органы партийного контроля в районе, был депутатом. Почти до восьмидесяти лет трудился на предприятиях, занимался общественной деятельностью уже будучи на заслуженном отдыхе. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед Приозерским районом».

Иван Дмитриевич рассказал сотрудникам следственного отдела по городу Приозерск о своих буднях, поблагодарил за внимание и поздравление.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости