Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2019 года Заместитель руководителя следственного управления Сергей Старов принял участие в подписании плана профилактической акции

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Калужской области Сергей Старов принял участие в подписании плана проведения акции «Выбери правильный путь», которое состоялось сегодня в областной прокуратуре. В подписании документа также приняли участие прокурор Калужской области Александр Гулягин, заместитель Губернатора области Константин Горобцов, начальник Управления МВД России по Калужской области Александр Дедов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, руководители министерств спорта, образования и науки, труда и социального развития области. Представители этих ведомств в течение октября проведут превентивные, просветительские, образовательные, спортивные и патриотические мероприятия.

Данные мероприятия нацелены на профилактику подростковой преступности, формирование здорового образа жизни, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке.

При подписании плана областной акции Сергей Старов отметил, что несмотря на то, что в регионе есть достижения по профилактике правонарушений несовершеннолетних, это не является поводом для самоуспокоения сотрудников профильных ведомств, так как по ряду позиций подростковая преступность не уменьшается. Особую озабоченность вызывают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, когда несовершеннолетние участвуют в их распространении путем закладок. Сергей Старов призвал коллег работать вдвойне, чтобы ситуацию переломить во всех направлениях.

Итоги акции будут подведены правоохранительными органами и профильными ведомствами через месяц, а первые мероприятия с подростками начнутся уже в ближайшие дни.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости