Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2019 года Следователи поздравили с праздником подшефных ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области поздравили с Днем пожилых людей дорогих друзей - ветеранов Великой Отечественной войны Ковалеву Ларису Александровну и Лысенко Надежду Калиновну.

Следователи много лет шефствует над своими друзьями - ветеранами, окружая их заботой и вниманием.

Лариса Александровна Ковалева, отметившая свой 95-й день рождения, по-прежнему полна оптимизма и жизнелюбия, всегда с радостью встречает друзей. Лариса Александровна, в 1941 году окончив среднюю школу, в 17 лет пошла на фронт; оказавшись на передовой, выносила раненных бойцов с поля боя, помогала хирургам, работая в полевом хирургическом госпитале операционной сестрой — пригодились ранее оконченные курсы. За годы войны вместе с полевым госпиталем Лариса Александровна прошла Украину, Польшу, Германию, победу встретила под Берлином. Лариса Александровна награждена медалями за взятие Берлина, Кенигсберга, Варшавы, за победу над Германией, за боевые заслуги и за доблестный труд. Всего в ее копилке 21 медаль, а также Орден Отечественной войны и другие нагрудные знаки.

Ее сверстница Лысенко Надежда Калиновна после окончания школы и курсов медицинской сестры в 1942 году в 18 лет ушла на фронт, воевала в составе 308 дивизии, прошла очень тяжелый, но доблестный путь от Сталинграда до Берлина, где встретила Победу. В мирное время работала в суде и прокуратуре Калачинского района.

Мы желаем всем ветеранам долгих лет жизни и благодарим за бесценный подвиг и подаренную мирную жизнь!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 19:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости