Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 октября 2019 года В Ростовской области пресечена незаконная игорная деятельность

Следственным отделом по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбужденно уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение и организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью извлечения дохода, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет» вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность осуществлялась в арендуемом помещении, расположенном в центре г. Каменска-Шахтинского и была замаскирована под компьютерный игровой клуб.

В ходе следственный действий следователями совместно с сотрудниками полиции обнаружены и изъяты игровые аппараты, включая содержащиеся в них жесткие диски, денежные средства, мобильные устройства и иные оптические накопители, содержащие информацию представляющей интерес для следствия.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости