Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2019 года Сотрудники следственного отдела по городу Домодедово поздравили постояльцев пансионата для престарелых и инвалидов с Днём пожилых людей

Сегодня сотрудники следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области поздравили постояльцев дома престарелых «Доброта» с Днём пожилых людей. Праздничное мероприятие также было приурочено к патриотической акции Следственного комитета РФ «75 шагов навстречу 75-летию Победы».

Для пенсионеров был организован и показан концерт, в котором приняли участие учащиеся кадетского класса гимназии № 5 г. Домодедово. Ребята создали для пожилых людей праздничное настроение, они читали стихотворения, пели песни и демонстрировали свои таланты в танцах, после чего пенсионерам были подарены памятные подарки.

Кроме этого офицеры совместно с кадетами побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, воина-«панфиловца» Бурцева Владимира Михайловича. Они поздравили ветерана с Днём пожилых людей и подарили памятные подарки.

Владимир Михайлович последний из оставшихся в живых солдат 4-й роты 8-й гвардейской стрелковой дивизии имени Панфилова, известной благодаря подвигу 28 солдат под Волоколамском. В 1941 году Владимир Бурцев вошел в народную дружину, помогал тушить зажигательные бомбы — таскал на чердаки песок и наполнял бочки водой. С мамой копал на окраинах города противотанковые рвы. Вместе с отцом, которого не взяли сразу на войну из-за плохого зрения, они на лошадях, запряженных в сани, подвозили на передовую боеприпасы. В 1942 году отец добровольцем ушел на фронт, а шестнадцатилетний Владимир поступил в 5-ю артиллерийскую спецшколу, а потом перевелся в 1-ю спецшколу ВВС. В 1944 году Владимир Михайлович в составе 8-й гвардейской стрелковой дивизии имени Панфилова оказался в Латвии. Владимир Михайлович за годы войны получил три ранения. Его наградили медалями «За отвагу», «За оборону Москвы» и орденом Отечественной войны 1-й степени; среди его наград есть и медаль Следственного комитета РФ.

Сотрудниками следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области долгое время осуществляется шефство над ветераном и оказывается ему вся необходимая поддержка и помощь в возникающих проблемах.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости