Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 октября 2019 года Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов, проживающих в Ортрудовском доме – интернате с Международным Днем пожилых людей

Сегодня, в Международный День пожилых людей сотрудники следственного управления встретились с ветеранами, проживающими в «Оргтрудовском доме-интернате для престарелых и инвалидов».

День пожилых людей, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, отмечается первого октября ежегодно во всем мире с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Заботу, проявляемую в России государством в отношении ветеранов, людей старшего поколения, трудно переоценить.

Особое внимание и трепетное отношение проявляют к ним сотрудники Следственного комитета России.

Следственное управление СК России по Владимирской области на протяжении девяти лет осуществляет шефство и навещает ветеранов Оргтрудовского дома-интерната, где проживают удивительные особенные женщины. Несмотря на трудные судьбы, от них никогда не услышишь жалоб и роптания, в непростом состоянии здоровья они жизнерадостны и приветливы.

Воспитанники нашей подшефной «Лухтоновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» подарили женщинам чудесную концертную программу. Веселыми песнями, инсценировками, танцами и стихами дети поддерживали настроение и срывали овации зрителей.

В этот день с 70-летием чествовали ветерана Рубцову Лидию Ивановну.

Замечательный душевный праздник для тех, кто заслужил внимание и помощь. По мере возможностей каждый из нас способен сотворить добро для пожилых людей, главное не оставаться к ним и их проблемам равнодушными.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости