Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 октября 2019 года В Международный день пожилого человека сотрудники Шиловского межрайонного следственного отдела встретились с Ивкиным Владимиром Илларионовичем, спасшим жизни двух человек

Руководитель и сотрудники Шиловского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области поздравили жителя села Борок Шиловского района Ивкина Владимира Илларионовича с Международным днем пожилого человека.

Об Ивкине Владимире Илларионовиче офицеры следственного управления узнали в ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство двух женщин. Лишь благодаря смелости и решительным действиям Владимира Илларионовича и его односельчанина Егорова Валерия Анатольевича женщины остались живы. Как установило следствие, 8 мая 2019 года на жительницу села Борок и ее дочь с ножами напал бывший супруг последней, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На крики женщин первым откликнулся Владимир Илларионович. Несмотря на свой почтенный возраст, 80 лет, он смело бросился на помощь соседкам и вместе с Валерием Анатольевичем Егоровым задержал злоумышленника и вызвал полицейских, предотвратив тем самым трагедию.

За активную гражданскую позицию, пресечение особо тяжких преступлений и содействие следственным органам Ивкину В.И. и Егорову В.А. руководителем следственного управления СК России по Рязанской области Никешкиным В.А объявлена благодарность. Одновременно следственное управление направило ходатайство о награждении смелых сельчан государственной наградой.

Сотрудники Шиловского межрайонного следственного отдела от имени руководителя следственного управления генерала-лейтенанта юстиции Владимира Анатольевича Никешкина вручили Владимиру Илларионовичу поздравительный адрес и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и активной жизненной позиции еще на долгие годы.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости