Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 октября 2019 года Сотрудники СК приняли участие в мероприятиях посвященных празднованию «Международного дня пожилых людей»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в мероприятиях посвященных празднованию «Международного дня пожилых людей».

Торжественные мероприятия проходили в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Республики Карелия «Петрозаводский дом-интернат для ветеранов».

Дом-интернат находится под опекой следственного управления, в настоящее время в нем проживает 206 человек, половина их них требуют постоянного ухода. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В целях социальной реабилитации пожилых людей для пополнения библиотеки дома-интерната следственным управлением проведен сбор печатной продукции (художественные книги, журналы различной направленности и тематики), в том числе приобретена книжная продукция, которая переданы в библиотеку дома-интерната

В ходе проведения торжественных мероприятий в целях популяризации Следственного комитета вручена сувенирная продукция с символикой Следственного комитета РФ в виде баннера ко Дню пожилых людей. Для участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации организовано и проведено чаепитие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 19:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости