Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 октября 2019 года Руководитель следственного управления провел совместный выездной прием в Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн

1 октября руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин совместно с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Александровичем Прилуцким и министром труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерием Сергеевичем Емецем в соответствии с графиком провели выездной личный приём граждан. Прием состоялся в терапевтическом отделении Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн. Место и время проведения приема были выбраны неслучайно. Именно 1 октября отмечается Международный день пожилого человека.

На личный приём обратились 8 граждан, в том числе 7 пациентов, находящихся на лечении в терапевтическом отделении госпиталя. Ветераны рассказали руководителям ведомств о своей жизни, вопросах и проблемах, которые их волнуют. Большинство из них касалось медицины и тем социального обеспечения, зачастую представляющих не личный, а общественный интерес. Так, обсуждалась необходимость постройки новой поликлиники в Дашково-Песочне города Рязани, увеличения штата врачей узкой специализации, реабилитации больных после лечения в стационаре в учреждениях санаторного типа, облагораживания территорий, прилегающих к жилым домам и т.д. При этом практически все обратившиеся на прием выразили глубокую признательность главному врачу госпиталя Наталье Анатольевне Осычной и медицинскому персоналу за заботу и внимание, которыми их окружили в стенах данного лечебного учреждения. 80-летняя жительница села Мосолово Шиловского района также поблагодарила социального работника, осуществляющего ее патронаж.

Ряд вопросов были разрешены на месте. По некоторым руководителем следственного управления давались разъяснения. Министр труда и социальной защиты взял на контроль обращения граждан по вопросам оформления инвалидности, трудоустройства и выплаты положенных социальных льгот. Обращение рязанки об обеспечении ее ребенка средствами медицинской экспресс-диагностики и другим вопросам передано на рассмотрение министру здравоохранения.

Приятной неожиданностью стал день рождения одной из заявительниц, которой в этот день исполнилось 90 лет. Присутствующие на приеме от души поздравили именинницу и пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, любви и заботы окружающих.

Делясь впечатлениями, ветераны выразили удовлетворенность от общения с руководителями ведомств, были тронуты их внимательным отношением к ним и их жизненным историям. Ведь порой людям старшего поколения достаточно того, чтобы их просто выслушали. «Вот высказалась и стало легче, дальше жить захотелось», - отметила по результатам приема одна из пациенток госпиталя.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 21:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости