Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 октября 2019 года В Новгородской области местная жительница осуждена за покушение на убийство несовершеннолетней

Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летней жительницы города Окуловка, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, п.п. «д», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 июня 2018 года обвиняемая, находясь в городе Окуловка Новгородской области, совместно с малолетней соучастницей, не достигшей возраста привлечения к уголовной ответственности, из хулиганских побуждений, с целью причинения смерти несовершеннолетней потерпевшей нанесла ей множественные удары руками, ногами и фрагментом горлышка от стеклянной бутылки по различным частям тела, а также пыталась удушить её джемпером, в результате чего потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Решив, что потерпевшая умерла, обвиняемая и её малолетняя соучастница скрылись с места преступления.

Благодаря тому, что потерпевшую обнаружили сотрудники полиции, она была доставлена в больницу, где ей была оказана своевременная медицинская помощь.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости