Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 октября 2019 года Рязанец признан виновным в организации и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Следствием и судом установлено, весной 2018 года молодой человек, воспользовавшись тяжелым материальным положением 16-летней знакомой, предложил последней заниматься проституцией. Девушка согласилась. С этого времени он подыскивал для нее клиентов, в том числе разместив на сайтах знакомств соответствующее объявление, где представлял ее совершеннолетней, и арендовал номер в гостинице. Преступные действия рязанца были пресечены сотрудниками полиции, к которым обратились сотрудники гостиницы.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый признал себя виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости