Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 октября 2019 года Житель р.п.Муромцево подозревается в убийстве сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омкой области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения в июле 2019 года 30-летнего жителя районного поселка Муромцево, по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий было установлено, что к преступлению причастен 57-летний отец пропавшего. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, 23 июля подозреваемый в ходе ссоры из-за того, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения потерпевший, ведущий асоциальный образ жизни и не раз избивавший своих родителей, громко включил музыку, из личных неприязненных отношений произвел в сына выстрел из зарегистрированного охотничьего ружья, после чего вынес тело и закопал в огороде, где оно и было обнаружено следователями 30 сентября во время проведения следственного действия с участием подозреваемого. После убийства мужчина выкинул в реку оружие и через некоторое время сообщил в полицию о том, что сын пропал без вести.

В настоящее время следователями с применением криминалистической техники проводятся поисковые мероприятия по обнаружению орудия преступления, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости