Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 октября 2019 года Житель города Мирного осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Мирного, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери. Мужчина осужден за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября 2018 по февраль 2019 года, когда после развода с женой его 6-летняя дочь находилась у него в гостях, мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Ребенок позже сообщил об этом матери, и женщина обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал, но в ходе предварительного расследования проведен большой объем необходимых следственных действий, которые подтвердили виновность обвиняемого.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 15:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости