Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 октября 2019 года 1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей

Сегодня сотрудники следственного управления посетили государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота» и поздравили с праздником пожилых людей, оказав им материальную помощь.

Дом-интернат «Забота» функционирует с 1946 года. Первые жильцы в основном были участники Великой Отечественной войны, оставшиеся без попечения родных и близких. За годы существования учреждения здесь нашли приют 145 ветеранов Великой Отечественной войны.

Более 70 лет дом-интернат «Забота» предоставляет социальные услуги людям, нуждающимся в социальной поддержке, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Здесь применяются различные технологии, направленные на формирование активного образа жизни, на восстановление, поддержание, улучшение физического и психического здоровья. Для эффективного и качественного предоставления социальных услуг функционируют комната психологической разгрузки, библиотека, актовый зал, оборудованный современной звуковой и световой системой, спортивный зал, кабинет трудотерапии, уголок домашнего уюта и национальной культуры, компьютерный класс и другие.

В свою очередь сотрудники следственного управления сообщили, что и впредь будут оказывать помощь, а также консультацию в случае необходимости решения каких-либо вопросов.

Коллектив учреждения, а также его постояльцы выразили глубокую признательность и благодарность руководству следственного управления за проявленное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости