Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 октября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет машинист одного из угольных предприятий области, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего машиниста горно-выемочных машин одного из угольных предприятий Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый, являясь старшим в звене проходчиков при бурении дегазационной скважины, знал о неисправности кнопки включения бурового станка. Однако в нарушение правил безопасности мужчина дал указание продолжать работы по бурению скважины. При этом он не принял мер для обеспечения непосредственной видимости рабочих, которые подавали ему сигналы. В результате 38-летний проходчик получил травму головы и упал. Коллеги оказали пострадавшему первую помощь и подняли из забоя на поверхность, он был госпитализирован. Однако спасти мужчину не смогли, он скончался в медицинском учреждении. Со следствием машинист сотрудничал, вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости