Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2019 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный оборот партии опасного для жизни и здоровья табачного изделия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренногоч.1 ст. 30 ч.1 ст. 238 УК РФ (покушение на перевозку товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в августе 2019 года 31-летний житель Республики Казахстан, используя пассажирский автобус, перевез с территории Республики Казахстан на территорию РФ некурительную табачную смесь «насвай» общей массой более 70 кг.

На территории пункта пропуска через государственную границу Сагарчин указанный груз был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

В соответствии с пунктом 8 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», некурительная табачная смесь «насвай» запрещена к обороту на территории РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные закрепление доказательственной базы. Фигурант задержан. Ему предъявлено обвинение. Назначена биохимико-физиологическая судебная экспертиза изъятой табачной смеси.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости