Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 октября 2019 года В Пушкинском районе по сообщению СМИ о нарушении социальных прав ребенка-инвалида организовано проведение доследственной проверки

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нарушении социальных прав ребенка-инвалида.

По данным СМИ, в начале 2019 года в одном из девятиэтажных домов в городе Пушкино вследствие пожара вышел из строя лифт, который не подлежит восстановлению. В многоэтажном доме проживает ребенок-инвалид, который передвигается в специализированном кресле. Из-за отсутствия лифта ребенок длительное время не имеет возможности выхода на улицу, а также в медицинские учреждения, что нарушает его права на доступность к объектам социальной инфраструктуры.

Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, отвечающих за нормальную жизнедеятельность граждан в многоквартирном доме, а также обеспечение доступа ребенку-инвалиду к объектам социальной инфраструктуры.

Следователями инициирован вопрос перед органами местного самоуправления об устранении нарушений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости