Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 октября 2019 года Директор одного из муниципальных предприятий подозревается в крупном мошенничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 59-летнего директора муниципального унитарного предприятия «Ардонские инженерные сети» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, 21 августа 2013 года подозреваемый, используя свое служебное положение, поставил на учет в ГИБДД МВД по РСО-Алания принадлежащие МУП «Ардонские инженерные сети» два автомобиля марки «ГАЗ» на подконтрольных ему людей. В январе 2014 года в целях хищения денежных средств предприятия, подозреваемый зарегистрировал в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России по Ардонскому району общество с ограниченной ответственностью «Ардонские инженерные системы» на своих знакомых, на кого оформил автомашины. После этого, подозреваемый от имени МУП «Ардонские инженерные сети» заключил с ООО «Ардонские инженерные системы» договоры аренды транспортных средств без экипажа, на основании которых в период времени с 1 июля 2017 по 1 июля 2019 года ООО «Ардонские инженерные системы» оплачено 950,4 тыс. рублей за аренду фактически принадлежащих МУП «Ардонские инженерные сети» автомашин. В результате противоправных действий подозреваемого, предприятию причинен ущерб в крупном размере на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости