Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2019 года В Марксе женщина подозревается в убийстве

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 44-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 сентября 2019 года 44-летняя жительница Маркса в своей квартире употребляла спиртное с 59-летним знакомым. Мужчина стал оказывать ей знаки внимания. Хозяйка жилища ответила ему категорическим отказом. Гость попытался подавить сопротивление женщины, применив силу. Дама дала понять, что готова оказать активное сопротивление. Мужчину это не остановило. Тогда женщина нанесла ему удар скалкой по голове, от чего он упал на пол. После этого хозяйка проследовала на кухню, вооружилась ножом и нанесла ему множественные удары в область груди и спину, от которых мужчина скончался на месте. Женщину это не смутило, она легла спать. На следующий день, проснувшись, она направилась за алкогольной продукцией. По пути следования ей встретились сотрудники полиции, которым она, пользуясь случаем, рассказала о том, что дома у нее лежит бездыханное тело. Полицейские проследовали с женщиной к ней в квартиру, где обнаружили тело погибшего.

Следователями СК 44-летняя подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости