Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 октября 2019 года Житель города Владимира осужден к длительному лишению свободы за противоправные деяния в отношении малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что 06 октября 2018 года по приглашению друзей мужчина с супругой находился на юбилее. На празднике он выпил лишнего, и его отправили спать в другую комнату квартиры.

В комнате он увидел 6-летнюю девочку, воспользовался ее беспомощным состоянием и совершил в отношении малолетней противоправные действия.

Хозяйка квартиры заподозрила неладное и уличила гостя в содеянном.

Следователем СК России пострадавшему ребенку обеспечено сопровождение психолога.

Состояние психики мужчины оценили эксперты, признавшие его вменяемым, имеющим органическое расстройство личности на фоне алкогольной зависимости.

Приговором Ленинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 14:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости