Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 октября 2019 года В Егорьевском районе 15- летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты местного жителя

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы Егорьевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне 2019 года в дневное время обвиняемая, находясь в одном из сел Егорьевского района, нашла сим-карту местного жителя абонентский номер которой, был взаимосвязан с банковским счетом. Девушка при помощи СМС-сообщений перевела с банковского счета на счет своего мобильного телефона, а так же банковскую карту своей знакомой денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей, которые потратила на развлечения - ездила на такси, приобретала продукты питания.

В ходе предварительного следствия девушка вину в содеянном признала, а также возместила материальный ущерб потерпевшему. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости