Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 октября 2019 года Руководитель следственного управления Анатолий Уханов провел выездной прием граждан в Вязьме, а также подвел итоги работы Вяземского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Вязьма, а также на оперативном совещании подвел итоги работы Вяземского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года.

На личный прием к руководителю СУ по области обратились 3 жителя региона. Проблемы, с которым обратились граждане, касались различных аспектов их жизни: это вопросы предварительного следствия, жалобы на действия сотрудников иных правоохранительных органов, а также вопросы, затрагивающие сферу жилищно- коммунального хозяйства.

На личном приеме один из заявителей пожаловался на необоснованно завышенные тарифы на горячую воду в Вязьме. По указанию руководителя СУ по данному факту назначено проведение доследственной проверки, в ходе которой следователями будут тщательно изучены и проверены все доводы заявителя, проверен порядок начисления платы за услуги ЖКХ и дана принципиальная оценка действиям сотрудников данной компании.

Доводы всех обратившихся на личный прием были внимательно выслушаны, даны разъяснения по защите их прав, обращения некоторых заявителей по подведомственности направлены в УМВД России по Смоленской области и прокуратуру Смоленской области.

В ходе рабочей поездки в Вязьму руководитель следственного управления по области Анатолий Уханов провел оперативное совещание с сотрудниками Вяземского межрайонного следственного отдела.

На оперативном совещании руководитель следственного управления заслушал ход расследования ряда уголовных дел, находящихся в производстве Вяземского межрайонного следственного отдела, обсудил работу по приему граждан и рассмотрению обращений, а также подвел итоги работы отдела за 9 месяцев текущего года.

Также Анатолий Уханов обсудил с руководителем Вяземского межрайонного следственного отдела работу по взаимодействию с подшефными детскими учреждениями.

По итогам совещания руководитель следственного управления по области дал подчиненным ряд конкретных поручений, направленных на повышение качества предварительного следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости