Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2019 года В Астраханской области директор МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МКУ «Дирекция по реализации целевых программ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Астраханской области, заключены муниципальные контракты с индивидуальными предпринимателями на приобретение новых квартир на территории Камызякского района Астраханской области.

Директор МКУ «Дирекция по реализации целевых программ», достоверно зная о том, что в двух приобретаемых квартирах имелись существенные дефекты и недостатки, подписывал акты о приеме квартир, которые не соответствовали предъявленным требованиям, а также проектной документации.

Приговором Камызякского районного суда директору МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы в сумме более 168 тысяч рублей, а также лишения права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 16:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости