Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 октября 2019 года В Тверской области проводится доследственная проверка по фактам нападений бродячих собак на детей

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по сообщению о нападении бродячих собак на двух малолетних детей.

Предварительно установлено, что 1 октября 2019 года в поселке Редкино Конаковского района Тверской области за медицинской помощью обратились 8-летняя девочка и 9-летний мальчик. При осмотре детей на их левом предплечье и лопаточной области обнаружены укушенные раны. Со слов малолетних пострадавших на улице поселка их покусала собака.

Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В составе следственно-оперативной группы незамедлительно был осуществлен выезд наместа происшествий, где произведен их осмотр, опрошены потерпевшие и их законные представители, очевидцы произошедшего, истребованы документации по факту обращения в медицинское учреждение.

В ходе проведения доследственной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости