Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 октября 2019 года В Алтайском крае местный житель осужден за грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя за совершение грабежа в отношении несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 24 июня 2019 года около 14 часов 30 минут осужденный, находившийся на участке железнодорожного пути станции Барнаул, заметил подростка, 2004 г.р. Предполагая, что у него при себе может находиться сотовый телефон, он догнал подростка, схватил его за руки и потребовал отдать ему сотовый телефон. При этом с целью подавления воли подростка к сопротивлению осужденный высказал в его адрес угрозу физического насилия. Подросток, испугавшись действий осужденного, передал ему сотовый телефон марки «Xiaomi Redmi 6A». Схватив телефон осужденный, оттолкнул от себя подростка, сказав ему, чтобы тот покинул место происшествия. В последующем осужденный распорядился похищенным сотовым телефоном по своему усмотрению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года. При этом с подсудимого в счет компенсации морального вреда взыскано 25 000 рублей в пользу потерпевшей стороны.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости