Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 октября 2019 года В Омске неработающий мужчина подозревается в убийстве сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения приехавшими по вызову сотрудниками в частном доме, расположенном на улице 3 Восточная в г. Омске, тела 34-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 60-летний отец погибшего. Подозреваемый задержан. Следствие намерено избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры застрелил из самодельного ружья находившегося в состоянии алкогольного опьянения сына, который попрекал отца, напоминая о том, как в детстве пьяный отец гонял их с братом и мать, и при этом сын ухмылялся, что особенно не понравилось подозреваемому. О случившемся сообщила мать потерпевшего.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости