Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 октября 2019 года В Курском районе следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН, обвиняемого в вымогательстве и превышении должностных полномочий

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6 УФСИН России по Ставропольскому краю» Александра Ковалева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение и вымогательство взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с апреля по октябрь 2018 года обвиняемый вымогал деньги у осужденных, угрожая водворением в помещение камерного типа, а также продавал им изъятые у них телефоны. Кроме того, он получил от осужденного взятку в размере 14 тысяч рублей за непринятие им мер, направленных на ужесточение условий содержания осужденного. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 09:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости