Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 октября 2019 года В Республике Тыва найден пропавший в тайге мальчик

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина по факту безвестного исчезновения 12-летнего жителя села Ий Тоджинского района республики.

В результате широкомасштабных поисковых мероприятий под руководством руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва мальчик обнаружен живым в пяти километрах от избушки, из которой он ушел в сторону села и пропал. В настоящее время решается вопрос о скорейшей транспортировке ребенка в населенный пункт, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь.

По версии следствия, в таежной местности в местечке «Хоор Арга» в 20 километрах от села Ий Тоджинского района малолетний мальчик с отцом и с другими знакомыми собирали кедровые орехи. 29 сентября 2019 года до обеда ребенок со стоянки пешком направился в сторону села. Около 14 часов, обнаружив отсутствие мальчика, местные жители организовали самостоятельные поиски, которые не дали результата.

Следователями и криминалистами СК России проведен весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на обнаружение малолетнего, а также установление всех фактических обстоятельств произошедшего. С участием сотрудников кинологической службы МВД республики с собаками осмотрена избушка, из которой малолетний мальчик выдвинулся по направлению к селу. С привлечением дополнительных сил местность прочесывалась сплошным методом. Кроме того, следователями допрошены родственники, учащиеся, преподавательский состав школы с целью получения информации, характеризующей ребенка, чтобы предугадать его возможные действия, так как из показаний отца следует, что мальчик знает местность с детства и хорошо ориентируется на ней.

В поисках были задействованы родственники, местные жители, работники лесхоза, авиалесоохраны, образовательных муниципальных учреждений, военные 55-й отдельной мотострелковой бригады, сотрудники МВД и МЧС, ГО и ЧС Республики Тыва. Всего в поисках было задействовано свыше 150 человек. Для обеспечения эффективных поисков применялась специальная техника, квадрокоптер, спутниковая радиосвязь, автомобили повышенной проходимости.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 09:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости