Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 октября 2019 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве знакомого

Днем 2 октября 2019 года в городе набережные Челны на берегу ручья под Боровецким мостом обнаружены фрагменты тела человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что останки принадлежат 53-летнему местному жителю. По подозрению в совершении преступления задержан его 53-летний знакомый, который дал признательные показания. По предварительным данным, в ночь с 27 на 28 сентября в ходе распития спиртных напитков дома у подозреваемого в 3 комплексе г. Набережные Челны, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес ему смертельное ножевое ранение. Затем он расчленил тело и сложил в сумку. В дальнейшем знакомый отвез его на берег ручья, где он выбросил останки в воду.

В ближайшее время следователи-криминалисты проведут исследование дна ручья с привлечением водолазов в целях обнаружения других фрагментов тела. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости