Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 октября 2019 года В Юрье перед судом предстанет бывший начальник пожарной части, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника пожарной части, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочийс применением насилия), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, будучи в должности начальника пожарной части, расположенной в поселке Юрья, находясь, при исполнении обязанностей, выявив факт присутствия на рабочем месте двух подчинённых сотрудников в состоянии алкогольного опьянения, будучи недоволен ненадлежащим исполнением ими своих служебных обязанностей, нанес каждому из сотрудников удар по лицу.

Помимо этого, он, превышая свои полномочия, находясь в состоянии алкогольного опьянения,в декабре 2018 года в нарушении законодательства, отдал подчинённому сотруднику неправомерный приказ, обязательный для исполнения, о необходимости разбора двух лестничных маршей, ведущих с 1 на 2 этаж в помещении одного из домов, расположенных в поселке Юрья. В указанном доме на втором этаже располагались как кабинеты должностных лиц пожарной части, так и две жилые квартиры. Сотрудники выполнили приказ начальника и осуществили разбор лестничных маршей. Вышеуказанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов жильцов дома, которые фактически оказались заблокированными у себя в квартирах.На следующий день лестничные марши были установлены на прежнее место.

Следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Юрьянского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости