Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 октября 2019 года В Сосногорске сотрудник филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» осужден за коммерческий подкуп

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру РТС СТЭЦ филиала «Коми» ПАО «Т Плюс». Он признан виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа за незаконные действия (бездействие) (п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант в силу занимаемой должности был ответственным за проверку готовности объектов города к отопительному сезону и уполномоченным подписывать составляемые по результатам проведенных проверок акты. В 2015-2018 годах он получил от представителей потребительского гаражного кооператива и общества с ограниченной ответственностью в качестве незаконного вознаграждения денежные средства на общую сумму более 33 тысяч рублей за изготовление и подписание в нарушение установленного порядка актов, необходимых для получения объектами, закрепленными за кооперативом и ООО, паспортов готовности, без фактической проверки выполненных мероприятий.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции городского отдела полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости