Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2012 года Житель Рыбинского района признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Рыбинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что 05 августа 2011 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся на своем автомобиле из поселка Саянский в село Воскресенка Рыбинского района. Перепутав направление движения, он приехал на территорию Партизанского района и, увидев идущую по проселочной дороге недалеко от села Стойба молодую девушку, предложил ее подвести. Проехав непродолжительное расстояние, обвиняемый свернул в безлюдное место и совершил в отношении потерпевшей сексуальное насилие, после чего с места происшествия скрылся. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием стороной защиты.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:08 11:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости