Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 октября 2019 года Руководитель одной из транспортных организации Рыбновского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из транспортных организаций Рыбновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что в марте 2019 года в здании Рыбновского районного отдела судебных приставов УФССП по Рязанской области обвиняемый предложил судебному приставу-исполнителю за взятку в виде денег в размере 20 тысяч рублей снять запрет на осуществление регистрационных действий с грузового автомобиля, принадлежащего его организации. О коррупционном предложении судебный пристав-исполнитель сообщила своему вышестоящему руководству и в органы полиции. Дальнейшие действия по передаче взятки в кабинете судебного пристава-исполнителя фиксировались в рамках оперативно-розыскных мероприятий и не были доведены до конца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости