Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 октября 2019 года В Шадринске за применение насилия опасного для жизни и здоровья к сотруднику следственного изолятора возбуждено уголовное дело в отношении осужденного

Следственным отделом по городу Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника следственного изолятора по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ.

Следствием установлено, что 45-летний осужденный, содержащийся в ФКУ СИЗО-2 УФСН России по Курганской области, находясь в коридоре режимного корпуса, напал на сотрудника указанного учреждения и нанес ему множественные удары в область головы, причинив телесные повреждения, вследствие которых сотрудник госпитализирован.

Злоумышленник находится в данном учреждении в связи с обжалованием им решений суда, ранее осудившего его к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, а также совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости