Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 октября 2019 года В Тюменской области местному жителю предъявлено обвинение в похищении женщины и совершении в отношении нее полового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение ранее судимому 27 – летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в вечернее время 23 сентября 2019 года обвиняемый возле торгового центра одного из населенных пунктов Тюменской области встретил бывшую сожительницу. С целью похищения он нанес несколько ударов кулаком потерпевшей по лицу. Далее он подтащил женщину к автомашине, посадил в салон и увез за город. Там, находясь в доме, злоумышленник угрожал женщине сначала ножом, а затем взял столовую вилку и поднес к шее жертвы, высказывая при этом намерения ее убить. После чего, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Утром следующего дня потерпевшая, воспользовавшись тем, что обвиняемый уснул, по телефону сообщила в правоохранительные органы о совершенных в отношении нее преступлениях.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями регионального СК России и МО МВД «Ялуторовский» злоумышленник был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости