Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 октября 2019 года Руководство Главного следственного управления и Министерства здравоохранения Крыма провели совместный прием граждан

Совместный прием жителей полуострова провели сегодня исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев и Министр здравоохранения Республики Игорь Чемоданов.

Мероприятие состоялось по инициативе обеих сторон. Такой формат взаимодействия как между ведомствами, так и с населением был обозначен в ходе круглого стола, прошедшего в начале сентября в Главном следственном управлении с участием ведущих медицинских работников Республики.

Для удобства граждан на приеме, который проходил в Перинатальном центре Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, присутствовали офицеры Следственного комитета, которые на месте принимали обращения и транслировали на места указания руководства, а также заместитель министра здравоохранения Антон Лясковский и руководители профильных подразделений, в режиме реально времени подключающиеся к решению вопросов пациентов и их представителей.

На прием приехали граждане с самых разных уголков полуострова - Евпатории, Керчи, Феодосии. Обратившиеся отметили полезный формат мероприятия, поскольку некоторые граждане пришли с ситуациями, которыми оба ведомства сейчас занимаются во взаимодействии.

Владимир Терентьев отметил: перед сотрудниками Следственного комитета и медицинским сообществом стоят единые задачи – помочь каждому конкретному человеку, а в случаях, где требуется проведение проверочных или следственных мероприятий - установить объективную картину случившегося.

Владимир Терентьев и Игорь Чемоданов в ходе встречи также обсудили ряд совместных мероприятий, нацеленных на развитие взаимодействия по вопросам качества оказания медицинской помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости