Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 октября 2019 года Первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов посетил торжественное мероприятие, где встретился с представителями волонтерских и общественных организаций

В главном управлении МВД России по Краснодарскому краю состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие первый заместитель руководителя следственного управления по краю Андрей Маслов, руководители и сотрудники следственного управления, а также представители волонтерских и общественных организаций.

Мероприятие открыл начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, который обращаясь к участникам мероприятия, озвучил статистику - сколько поступает сообщений о без вести пропавших гражданах, акцентировав на том, что каждый случай исчезновения человека, рассматривается тщательным образом. Успешное проведение поисковых мероприятий не возможно без привлечения местного населения и общественных организаций.

Первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов обратил внимание на важность работы волонтерских организаций и движений, помогающих в розыске пропавших граждан, в том числе малолетних детей. Кроме того, первый заместитель отметил, что в ходе расследования уголовных дел организовано активное взаимодействие с подразделениями органов внутренних дел и с волонтерскими организациями. Практика мероприятий по розыску граждан в первую очередь указывает на то, как важно правильно и своевременно организовать взаимодействие, обеспечивающее согласованность действий. Причем это касается слаженности как внутри системы государственных органов, так и на уровне привлечения и использования помощи общественных волонтерских организаций и движений.

В ходе торжественных мероприятий начальник ГУ МВД России по краю вручил представителям следственного управления СК России по краю почетные грамоты, поблагодарив за тесное сотрудничество в успешных мероприятиях по поиску граждан.

В завершение мероприятий представители СК выразили уверенность на продолжение дальнейшего налаженного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости