Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 октября 2019 года Руководитель следственного управления провел прием жителей города Ишимбай и близлежащих районов республики

2 октября 2019 года в городе Ишимбай выездной прием граждан провел руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Николаевич Чернятьев. Им принято 22 человека, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Так, к руководителю следственного управления обратились представители трудового коллектива ООО «Ишимбайский механический завод» по вопросу невыплаты заработной платы. Как установлено, в период с 2013 по 2017 год директор завода не выплачивал в полном объеме заработную плату работникам предприятия, в результате сумма задолженности составила свыше 5 млн рублей. Директор предприятия от органов следствия скрылся, в связи с чем, был объявлен в розыск. Руководителем следственного управления расследование уголовного дела взято на личный контроль, по делу даны конкретные указания, направленные на активизацию работы по уголовному делу и принятие мер к скорейшему погашению задолженности.

Также, на прием обратился потерпевший по уголовному делу, возбужденному по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий, по результатам приема руководителем следственного управления дано указание об изучении уголовного дела в аппарате следственного управления и рассмотрении вопроса об изъятии уголовного дела из производства следственного отдела по г. Салават и передаче его в отдел по расследованию особо важных дел для дальнейшего расследования.

Кроме того, по результатам приема жителя Ишимбайского района о совершении в отношении него неправомерных действий со стороны должностных лиц, руководителю следственного отдела по г. Ишимбай дано указание о возбуждении уголовного дела.

Ход рассмотрения поступивших обращений, относящихся к компетенции следственного управления, проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел взят руководителем следственного управления на особый контроль, по каждому из которых даны конкретные указания о направлении хода проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости