Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 октября 2019 года В ходе расследования уголовного дела индивидуальный предприниматель погасил недоимку по налогам в полном объёме

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области, УФНС региона.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель в период с января 2016 года по декабрь 2017 года уклонился от уплаты налога по упрощенной системе налогообложения на сумму более 1,1 млн рублей, что составляет более 39% от суммы налогов и страховых взносов, подлежащих уплате за указанный период, путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений относительно размера полученного дохода от реализации услуг и недвижимого имущества.

В рамках уголовного дела органом следствия предприняты меры, направленные на погашение недоимки, в результате которых предприниматель полностью погасил имевшуюся задолженность. Ввиду того, что подозреваемый активно содействовал расследованию налогового преступления, возместил причиненный государству ущерб в полном объёме, уголовное дело в отношении него прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 18:10 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости